Большинство жителей ДНР и ЛНР стремятся получить российское гражданство — МВД РФ

  
1

 

Среди жителей Донецкой и Луганской Народных Республик подавляющее большинство поддерживает получение статуса российских граждан. Как показал опрос, проведённый на территории ЛДНР, 86% республиканцев поддерживают идею предоставить им гражданство РФ.

 

Данные проведённого опроса представили в качестве основы для анализа ситуации в МВД России. Исключительный выбор граждан ДНР и ЛНР представили журналистам в правоохранительном ведомстве во вторник, 30 апреля.

 

Изучали народное мнение по вопросу получения гражданства на подконтрольных правительствам ДНР и ЛНР территориях, оккупированные территории пока в поле зрения социологов не включались. Надеемся, временно.

 

Общество, проживающее в рамках нынешних границ ЛДНР, с готовностью и энтузиазмом восприняло идею паспортизации республик. Российское гражданство хотят приобрести 86% всех жителей. Данные были предоставлены СМИ на сегодняшнем брифинге представителем ГУ МВД РФ по вопросам миграции Кириллом Адзиновым.

 

«Проводился социологический опрос в республиках. 86% населения изъявили желание получить российское гражданство», — приводит слова чиновника ТАСС, подчёркивая, что опрос был проведён параллельно в обеих республиках.

 

Заявления будут принимать и рассматривать на территории Ростовской области, где организованы и задействованы все условия вместе с материально-техническими ресурсами, бланками и тд. На данное время в тестовом режиме открыты и работают пункты приёма заявлений в селе Покровском Неклиновского района и в городе Новошахтинске.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: