Борьба за бронзу предстоит сборной России в финале ЧМ по хоккею

  
0
Борьба за бронзу предстоит сборной России в финале ЧМ по хоккею

 

В полном драматизма матче полуфинала Чемпионата Мира по хоккею, проходящего в Словакии, сборная России уступила сборной Финляндии. Теперь перед нашими спортсменами поставлена задача получить бронзу спортивного состязания.

 

Хоккеисты не смогли преодолеть психологический и спортивный напор противника и уступили со счётом 0:1. Финны смогли собраться раньше наших ребят и вырвали победную шайбу на излёте третьего периода.

 

Завтра, 26 мая, команда Ильи Воробьёва встретится в борьбе за третье место с командой второй пары полуфинала Канада — Чехия, которая уступит в сегодняшней игре. На момент написания материала канадцы уже забили одну шайбу в ворота противника.

 

Победное шествие «красной машины», одержавшей 8 побед подряд и без проигрышей дошедшей до полуфинала, прервала игра с финскими «пиратами». В групповом зачёте российские хоккеисты одолели спортсменов Чехии, Швеции, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Австрии. Общий счёт сборной России укладывается во внушительный размер — 36:7. На первой стадии плей-офф россияне смогли одолеть американцев со счётом 4:3.

 

Спортивные эксперты называют нынешний состав сборной сильнейшим для России за последние несколько лет. Новому тренеру Илье Воробьёву удалось объединить в общую играющую команду сильнейших хоккеистов, успешно играющих в России, США и Канаде.

 

За сборными СССР и России 27 раз оставались победы в чемпионатах мира по хоккею — настоящий рекорд результатов. Золото первенства планеты российская сборная получала в последний раз на ЧМ-2014.

 

Желаем нашей сборной победы в завтрашнем споре за бронзу.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: