БПЛА-шпион американских ВВС зафиксирован вблизи Крыма

  
0
БПЛА-шпион американских ВВС зафиксирован вблизи Крыма

 

Над акваторией крымского побережья вновь летал американский БПЛА. Как удалось зафиксировать наблюдателям, это был беспилотник стратегического назначения RQ-4B Global Hawk американских ВВС. Этот аппарат совершил вчера, 29 марта, воздушную разведку иностранный аппарат-шпион проводил по берегам Крыма. Такие данные были озвучены общественности мониторинговым ресурсом PlaneRadar, приведённые в принадлежащем изданию блоге Twitter.

Свой путь беспилотный летун начал на авиабазе Сигонелла в Италии. Сначала он взял курс на линию фронта в Донбассе, где долго прочёсывал территорию разграничения, а после направился к побережью Чёрного моря в российской части.

Наблюдательные пролёты американских беспилотных аппаратов и самолетов военной разведки случаются на границах России с завидным постоянством. Так в конце января, 28 числа, текущего года недалеко от Калининградской области обнаружены три самолета-шпиона ВВС США RC-135V, помимо них в небе над русской Балтикой оказались беспилотник RQ-4B Global Hawk и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon.

Некоторое время назад Минобороны РФ заявляло о перехвате американского P-8A Poseidon над Балтийским морем. Для перехвата в небо поднялся истребитель Су-27 ВВС России и подлетел к американскому борту-шпиону на безопасную дистанцию, «вывел» от российской границы и вернулся на базу.

 

2 комментария:

  • 14:32 Владимир
    30.03.2019

    Как говорят некоторые: «стесняюсь спросить, а я не стесняясь — сколько глобал хавков, залетевших на территорию ЛДНР или России принудительно посажено или ликвидировано»?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: