Брифинг директора ГУП ЛНР Лугансквода

  
0


Находящийся на подконтрольной Киеву территории «Попаснянский районный водоканал» продолжает подавать в ЛНР воду с Западной фильтровальной станции (ЗФС). Об этом сегодня на брифинге сообщил директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин. Так называемая «Луганская областная военно-гражданская администрация» сообщила, что 11 июля «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) в связи с задолженностью за электроэнергию отключило от электроснабжения ряд объектов «Попаснянского водоканала» и «Лисичанскводоканала», вследствие чего без водоснабжения остались около 35 тыс. абонентов и более 20 учреждений образования и здравоохранения на подконтрольной Киеву территории Луганщины.

«Около 28 тысяч кубометров воды мы получаем с ЗФС, и своей воды мы добываем 270 тысяч в стуки. То есть, естественно, что отключение (ЗФС) повлияет в целом на изменение графика (подачи воды), однако на сегодняшний день насосная станция ЗФС воду нам подает», — сообщил Авершин.

«Никаких отключений не было. Официальных предупреждений по поводу каких-либо отключений нам тоже не поступало, поэтому если говорить по факту происходящего, то на сегодняшний день «Попаснянский водоканал» воду нам подает», − добавил он. Также он отметил что, «Лугансквода» планирует к концу текущей недели вывести на проектную мощность две скважины в районе предприятия «Лугансктепловоз», что позволит подавать потребителям столицы Республики дополнительно около пяти тыс. кубометров воды в сутки.

«Из новых источников водоснабжения за это время были введены две скважины. Эти скважины очень длительное время простояли, и для того, чтобы выйти на проектную мощность скважин необходимо выполнить откачу из этих скважин», — рассказал он.

«На сегодняшний день откачка завершена, и в течение двух дней мы сможем уже вывести эти скважины на проектную мощность – это составит около пяти тысяч метров кубических в сутки», — отмети директор.

«Я думаю с пятницы люди уже небольшое изменение в графике заметят», — сказал Авершин, добавив, что улучшение водоснабжения почувствуют жители восточных кварталов Луганска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: