Брифинг начальника управления НМ ЛНР полковника Анащенко о ситуации на линии соприкосновения

  
0

Киевские силовики за неделю 42 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по позициям Народной милиции 626 снарядов и мин. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.
«Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. В период с 28 января по 3 февраля украинские силовики 42 раза нарушили режим прекращения огня, что по сравнению с прошлой неделей составляет увеличение почти в два раза», — отметил он. Полковник сообщил, что огонь велся, в том числе, из запрещенных Минскими договоренностями вооружений: 152-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов.
«При этом по территории Республики было выпущено 626 снарядов и мин», — уточнил Анащенко. Он подчеркнул, что огонь украинской артиллерии корректировался с применением беспилотных летательных аппаратов, поставленных украинскими волонтерами.
Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись позиции подразделений Народной милиции в районах населенных пунктов Калиновка, Логвиново, Новогригоровка, Нижнее Лозовое, Калиново, Первомайск, Ирмино, Пришиб, Сокольники, Смелое, Пахалевка, Фрунзе, Славяносербск, а также в районе памятника Князю Игорю.
«Приказы на открытие огня по территории Луганской Народной Республики своим подразделениям отдавали военные преступники, ярые националисты, убийцы мирных жителей Донбасса: командир 14-й отдельной механизированной бригады Жакун, командир 24-й отдельной механизированной бригады Шевченко, командир 44-й отдельной артиллерийской бригады Баранов, командир 54-й отдельной механизированной бригады Горбатюк», — сообщил начальник управления оборонного ведомства Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: