Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 04.01.2018

  
0

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений стягивают к линии соприкосновения бронетехнику и минометы. Об этом на брифинге сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

 

Он констатировал, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации, обстрелов со стороны киевских силовиков за прошедшие сутки зафиксировано не было. Однако ВСУ продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.

 

«Так, сегодня ночью в населенный пункт Новотошковское прибыла колонна вооружения и военной техники противника в составе 12 единиц автомобильной техники и трех БТР-80, прибывших из населенного пункта Нижнее», — отметил Филипоненко.

В зоне ответственности 10-й отдельной бригады ВСУ в районе населенного пункта Золотое выявлено нахождение минометного расчета.

 

Кроме того, на линии соприкосновения в районе Попасной проводил разведку украинский БПЛА.

 

Также Филипоненко сообщил, что комиссия генштаба ВСУ в зоне т.н. «АТО» проводит проверку одного из подразделений из-за участившихся случаев хищения оружия и боеприпасов.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: