Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 09.10.2017

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 80 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки украинские силовики 9 раз нарушили режим прекращения огня.

 

«Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Логвиново, Пахалевка, Фрунзе, Калиново, Славяносербск и Красный Лиман. Несмотря на соглашения, подписанные в Минске, вооруженные силы Украины применили 82-мм минометы, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 80 мин и гранат», — рассказал подполковник.

 

Также подполковник сообщил, что киевские силовики уже неделю перебрасывают железнодорожные составы с военной техникой в подконтрольный Киеву Артемовск.

 

На данную железнодорожную станцию уже неделю приходят составы с военной техникой и военным имуществом, которое впоследствии отправляется на линию боевого соприкосновения в нашу зону ответственности.

Более того, в одном из своих заявлений я попросил Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ обратить внимание на данный факт, и зафиксировать грубое нарушение Минских соглашений, поскольку в числе разгружаемой техники была и дальнобойная артиллерия. Но реакции по сей день нет.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: