Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 16.02.2018

  
0

Киевские силовики за минувшую неделю 14 раз нарушили режим прекращения огня и выпустили по территории Республики около 240 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

 

«Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе, применялось запрещенное Минскими договоренностями вооружение: 152-мм артиллерия, 120-мм и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 236 снарядов, мин и гранат», — рассказал Марочко.

 

В течение недели обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов Нижнее Лозовое, Калиновка, Логвиново, Лозовое, Калиново, Калиново-Борщеватое. Приказы на открытие огня отдавали командир 54-й механизированной бригады ВСУ Майстренко и командир 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Зубанич.

 

Марочко отметил, что киевские силовики активизировали разведку с использованием БПЛА в зоне «АТО» для корректировки огня артиллерии.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: