Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 24 мая 2018 года

  
0

 

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 120 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики обострилась, за прошедшие сутки украинские военнослужащие шесть раз нарушили режим прекращения огня.

 

«Обстрелам террористов подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Калиново, Веселогоровка, Желобок и Фрунзе. В ходе обстрелов украинские террористы применяли запрещенные Минскими соглашениями 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — сообщил Марочко.

 

«Всего по территории Республики было выпущено 120 различных боеприпасов», — уточнил подполковник. Он добавил, что украинское командование продолжает проводить перегруппировку и усиливать свои позиции на линии соприкосновения.

 

Марочко сообщил, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ продолжают фиксировать наличие личного состава и военной техники ВСУ в зоне разведения сил и средств у Золотого.

 

«Несмотря на все попытки командования ВСУ создать невыносимые условия и препятствовать работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с целью сокрытия нарушений Украиной соглашений, достигнутых в Минске, наблюдатели продолжают выявлять такие факты», — отметил он.

 

Также Марочко сообщил, что представители ВСУ в рамках очередной волны мобилизации насильно забирает в военкоматы людей призывного возраста прямо из магазинов и на улицах в Станице Луганской. «Ранее мы уже заявляли, что на Украине идет новая волна мобилизации. Так, в Станице Луганской стали пропадать люди призывного возраста. По сообщениям местных жителей, молодых парней стали насильно забирать в военкоматы из магазинов или просто на улице», — сообщил он.

 

«Такие меры предпринимаются, чтобы призывники не успели сбежать после получения повестки для призыва на военную службу в ряды украинских боевиков», — уверен подполковник.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: