Брифинг о проведении вступительной кампании в ЛНУ им Шевченко

  
0


Более 2,8 тыс. абитуриентов за две с половиной недели вступительной кампании подали документы на обучение в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко в 2017-2018 учебном году. Об этом сегодня на брифинге сообщил проректор по научно-педагогической работе ЛНУ Юрий Филиппов.

«Из года в год наш вуз усиливает свои лидерские позиции в Республике в сфере образования, науки и культуры. Как подтверждение этому я хочу сказать, что в прошлом году мы набрали более пяти тысяч студентов по всем уровням профессионального образования и формам обучения», — отметил проректор.

«Сегодняшняя вступительная кампания, которая у нас проводится с 26 июня этого года, уже дала положительные результаты. В наш вуз уже подано 2820 заявлений», — сказал Филиппов. Он уточнил, что на очную форму обучения по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр» абитуриенты подали 1654 заявления, на заочную форму – 246 заявлений. В магистратуру на очную форму подано 770 заявлений и 150 – на заочную. Также проректор отметил, что университет за две с половиной недели вступительной кампании принял 71 заявление от абитуриентов из подконтрольных Киеву районов Донбасса.

«Среди общего количества абитуриентов есть и абитуриенты из районов Донбасса, временно подконтрольных Украине. Их на сегодняшний день 71 человек», — отметил Филиппов. Ответственный секретарь приемной комиссии ЛНУ Ирина Хорошевская уточнила, что документы в университет подали абитуриенты из Северодонецка, Лисичанска, Рубежног; Кременского, Беловодского, Марковского, Меловского, Новоайдарского, Новопсковского, Сватовского, Старобельского, Троицкого, Станично-Луганского районов, а также с подконтрольных Киеву территорий Донетчины и абитуриенты с территории Украины.

«Как показывает статистика приема, абитуриенты из районов Донбасса, временно подконтрольных Украине, заинтересованы в направлениях подготовки педагогического, спортивного, экономического профилей подготовки», — добавила она.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: