Брифинг о реализации Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса

  
0


Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса разработало для жителей ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины три тематических экскурсионных тура. Об этом на брифинге сообщила начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Минкультуры Светлана Дитковская.

«Министерством, непосредственно отделом по вопросам туризма и культурного наследия, были разработаны три экскурсионных тура: июль, август и сентябрь. Каждый тур соответствует месяцу, имеет свое собственное название», — проинформировала она.

«На июль у нас запланирован и реализуется на данный момент экскурсионный тур «Луганщина православная», — напомнила начальник отдела. Она уточнила, что в первой поездке данного туристического тура приняли участие также и жители подконтрольного Украине Станично-Луганского района. В ходе тура жители Луганщины посетили храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, храм Всех Святых и часовню диакона Филиппа Луганского, Свято-Пантелеимоновский храм при онкодиспансере в Луганске, а также Свято-Введенский храм и монастырский комплекс «Прославление Страстей Господних» в селе Красное Краснодонского района.

«В августе мы предлагаем экскурсионную поезду «Подвиг во имя жизни», который предполагает посещение Краснодона, Краснодонского музея и объектов культурного наследия, связанных с деятельностью молодогвардейцев», — сообщила Дитковская.

«В сентябре мы предлагаем экскурсионную поездку под названием»Культура одного села». Она предполагает посещение нескольких храмов, усадьбы Мсциховского, которая находится в селе Селезневка Перевальского района, и посещение усадьбы виноделов Савиных в селе Бугаевка», — уточнила представитель Министерства. Она пояснила, что все поездки в рамках трех туров будут осуществляться еженедельно по пятницам.

«Экскурсии проводятся бесплатно. Эти экскурсии проводятся как для жителей ЛНР, так и для жителей территорий, которые находятся под контролем Украины», — напомнила начальник отдела.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: