Брифинг о результатах работы проекта «Волонтер»

  
0

Более 200 жителей Республики в октябре получили гуманитарную помощь от проекта «Волонтер» общественного движения «Мир Луганщине». Об этом сегодня сообщила руководитель проекта Антонина Машкова.

 

Она рассказала, что в октябре активисты проекта передали помощь жителям прифронтовых поселков ЛНР. Кроме того, волонтеры передали очередную партию шефской помощи нуждающимся луганчанам от Луганского электромашиностроительного завода и оказали помощь луганскому приюту для животных «Дай лапу».

 

«В период с 1 октября по 31 октября мы передали 0,9 тонны помощи, и также помощь оказана 208 жителям в ходе указанных поездок», — сообщила Машкова.

 

Она отметила, что на помощь от проекта «Волонтер» могут рассчитывать все нуждающиеся жители Республики.

 

«Контакты наши есть на сайте общественного движения «Мир Луганщине», также в каждом городе действуют территориальные движения «Мир Луганщине», каждый человек может прийти, написать заявление, которое потом передается нам», — сказала руководитель проекта.

«Категории, которые к нам обращаются, это семьи, попавшие в трудное материальное положение и социальное. Также это малообеспеченные, инвалиды, лежачие больные. К нам обращаются социальные учреждения, потому что мы с ними работали и продолжаем работать, и прифронтовые зоны, мы тоже к ним выезжаем», — добавила она.

 

Машкова отметила, что проект «Волонтер» сотрудничает с российскими фондами «Уральский доброволец», «Ни шагу назад», а также с Народной милицией.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: