Брифинг официального представителя НМ ЛНР майора Марочко на 16 января 2017 года + English Subtitles

  
0

Украинское командование разместило в районе Счастья подразделение иностранных наемников численностью до 30 человек. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко. Он отметил, что из-за отсутствия желающих участвовать в войне против собственного народа украинское правительство продолжает прибегать к помощи иностранных наемников.
«Так, нами выявлено нахождение в районе населенного пункта Счастье подразделения иностранных наемников численностью до 30 человек. Наличие иностранных наемников подтверждает и местное население, которое их неоднократно видело в магазинах и придорожных кафе», — сообщил Марочко.
«Причем расплачиваются «солдаты удачи» в основном иностранной валютой – долларами и евро», — добавил он.
«Кроме того, нами установлено, что в первом батальоне 24-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Попасная проходят службу два гражданина США, что, несомненно, является нарушением как международного права, так и законодательства США», — сообщил майор. Он отметил, что в ближайшее время Народная милиция предоставит персональные данные этих граждан в соответствующие инстанции. В конце декабря Марочко сообщал, что ВСУ перебросили к линии соприкосновения в район Счастья литовских наемников.
Кроме того, представитель Народной милиции отмечал, что украинское командование продолжает усиливать позиции в зоне так называемой «АТО» подразделениями иностранных наемников и националистических батальонов, бойцы которых конфликтуют с местными жителями и занимаются мародерством.
Ранее майор также сообщал, что военное руководство Украины перебросило в зону так называемой «АТО» роту польских наемников для проведения диверсий на территории Луганской Народной Республики, а также в связи с нехваткой личного состава в подразделениях ВСУ направило на блокпост в районе Попасной подразделения, состоящее преимущественно из женщин.
Кроме того, начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что украинское военное командование перебросило в зону так называемой «АТО» несколько сотен наемников из США, Канады, Прибалтики и Польши.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: