Брифинг официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко на 25.02.2017 + English Subtitles

  
0

Киевские силовики за прошедшие сутки выпустили по территории Луганской Народной Республики 360 снарядов и мин. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация на линии соприкосновения обострилась, но остается контролируемой.

«За прошедшие сутки украинские силовики одиннадцать раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелу подвергались позиции Народной милиции ЛНР ЛНР в районах населенных пунктов Смелое, Нижнее Лозовое, Калиновка и Калиново. Всего по территории Республики было выпущено 360 снарядов и мин», — сообщил подполковник.

Он уточнил, что при обстрелах украинскими подразделениями применялись танки, 120-мм минометы, боевые машины пехоты и стрелковое оружие.

«Кроме того, украинские силовики вчера обстреляли поселок Михайловка Первомайского района, в результате чего разрушения получили частные жилые дома и хозяйственные постройки по улицам Котовского, Тургенева и Кутузова», — добавил Марочко. По данным Народной милиции, приказы открыть огонь подразделениям «отдавали военные преступники»: командир 24-й бригады Шевченко и командир 54-й бригады Горбатюк.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: