Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 450 боеприпасов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной и имеет тенденцию к обострению.

«За прошедшие сутки украинские каратели 19 раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, БМП и стрелкового оружия», — напомнил Марочко.
«Всего по территории Республики было выпущено 450 боеприпасов», — сообщил он.

Марочко также добавил, что ВСУ планируют занять нейтральную территорию в районе населенных пунктов Новоалександровка и Троицкое и проводят перегруппировку сил и средств. Он отметил, что, «несмотря на призывы мировой общественности о решении вооруженного конфликта в Донбассе мирным путем, киевская власть по-прежнему рассчитывает на силовой захват территорий».

«С этой целью командование вооруженных сил Украины проводит перегруппировку сил и средств и создает новые наблюдательные позиции для корректировки артиллерийского огня», – рассказал Марочко.

«Так, в районе населенного пункта Счастье нами зафиксирован новый наблюдательный пост, расположенный на дымовых трубах Счастьинской ТЭС. Известно, что на данном наблюдательном посту также располагается корректировщик артиллерийского огня», – уточнил представитель Народной милиции.

«По имеющейся у нас информации, командованием вооруженных сил Украины планируется занятие территории в нейтральной полосе в районе населенных пунктов Новоалександровка — Троицкое силами третьего батальона 24-й бригады», – сообщил он.

Подполковник отметил, что «на передовых позициях организовано пополнение боеприпасов, а также проводятся мероприятия по усовершенствованию полевых фортификационных укреплений».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: