Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 28.08.2017

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики около 30 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики 9 раз нарушили режим прекращения огня.

 

«Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Фрунзе, Желобок, Лозовое, Пришиб, Калиново и Калиновка. Во время обстрелов противник применял 82-мм минометы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 27 мин и гранат», — рассказал подполковник.

«Таким образом, мы видим, что военно-политическое руководство Украины не способно обеспечить выполнение своими подразделениями достигнутых договоренностей о соблюдении режима прекращения огня в ходе школьного перемирия», — подытожил представитель оборонного ведомства Республики.

«Народная милиция ЛНР строго соблюдает «режим тишины». Наши действия нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, мы открыты для диалога и готовы оказывать всестороннее содействие международным организациям, в том числе Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ», — подчеркнул Марочко.

 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: