Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 31.08.2017

  
0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики почти полсотни гранат. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

 

«За прошедшие сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Фрунзе, Донецкий, Красный Лиман и Калиновка. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 49 гранат», — сообщил Марочко.

 

Также подполковник сообщил, что Народная милиция ЛНР отмечает снижение количества обстрелов со стороны киевских силовиков.

 

«Положительная тенденция однозначно есть. Нами отмечается снижение применения тяжелого вооружения со стороны вооруженных сил Украины», — заявил он.

«Но увеличилось количество применения снайперских и разведывательных групп. Хотелось бы надеяться на то, что и эти нарушения в скором времени со стороны вооруженных сил Украины прекратятся, и можно будет говорить о нормализации обстановки и отведении сил и средств сторон в районе Станицы Луганская. Мы к этому, как всегда, готовы», — добавил подполковник.

 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: