Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

  
0

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной.

 

За прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Желобок, Сокольники, Славяносербск и Калиново. Противником применялись 120 и 82-мм минометы, БМП, гранатомёты различных типов и стрелковое оружие. Всего было выпущено 216 снарядов, мин и гранат.

 

Украинская сторона продолжает нарушать Минские договоренности по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения сторон. Так, в районе населённого пункта Новотошковское выявлены новые позиции двух минометных батарей 58 бригады.

 

В тоже время, мы продолжаем получать сведения о нарушении прав граждан, находящихся на подконтрольной ВСУ территории. Так, с целью размещения, военнослужащие 10 бригады ВСУ осуществили захват здания школы города Попасная. В данный момент на прилегающей территории выполняются фортификационные работы. Этот и другие факты подтверждают, что командование АТО нарушает конституционные права и международные нормы гуманитарного права жителей Донбасса.

 

Народная милиция продолжает оказывать содействие СММ ОБСЕ в их работе. Так, вчера в районе населённого пункта Обозное, во время мониторинга обстановки заместителем главы СММ ОБСЕ Александром Хугом, была утрачена связь с БЛА миссии. Силами Народной милиции он был оперативно обнаружен и возвращен. Напомню, что с начала года, это уже восьмой беспилотник, который по причине подавления средствами радиоэлектронной борьбы ВС Украины выходит из строя. Применение РЭБ ВСУ подтверждает нарушение Украиной требований по отводу тяжелого вооружения на линии соприкосновения.

 

Для поддержания постоянной боеготовности Народной милиции ЛНР, и с целью повышения навыков наших танковых подразделений сегодня стартует подготовительный этап танкового биатлона.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: