Брифинг председателя правления ОО «Милосердие» об итогах работы за 2017 год. 06.12.2017

  
2

Общественная организация «Милосердие» в 2018 году планирует рассмотреть в несколько раз больше заявлений от жителей ЛНР и подконтрольных Киеву районов, чем в текущем. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель организации Юрий Юров.

 

Он рассказал, что всего в течение июня-декабря текущего года в адрес организации поступило 2830 обращений от жителей Луганщины, из них на данный момент положительных решений принято по 1055 заявкам, по 76 обращениям были приняты решения об отказе.

 

Юров пояснил, что в основном отказы комиссии были связаны с тем, что обращения не соответствовали профилю организации (просьба о помощи на закупку угля, восстановление жилья) или отсутствовал полный пакет документов. При этом он отметил, что в ряде случаев недостающие документы так и не были предоставлены и после «настойчивых звонков работников организации».

 

«Я хочу подчеркнуть, что общественная организация «Милосердие» оказывает помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, на лечение болезней», —напомнил Юров.

Вчера (5 декабря) было принято очень важное решение, это я обращаюсь к тем, кто подал ранее обращение и ждет решение. 1700 обращений граждан, которые не были рассмотрены в этом году, комиссия проголосовала за то, что они переносятся на рассмотрение следующего года.

Почему нужно было отдельное решение комиссии? Потому что справки начнут уже устаревать с 1 января, но комиссия проголосовала, что тот пакет документов, если он полный, он будет достаточным для рассмотрения.

Как только пройдут новогодние и рождественские праздники, комиссия по выдаче возобновит свою работу, возобновится прием обращений, и вот эти 1700 заявлений будут рассматриваться в порядке очереди.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: