Брифинг представителя Госкомтаможни ЛНР

  
0

Государственный таможенный комитет ЛНР будет изымать товары и транспорт у лиц, перемещающих продукцию коммерческого назначения между ЛНР и ДНР вне пунктов таможенного контроля. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель председателя Госкомтаможни ЛНР Эдуард Бербец. Он отметил, что в постановлении Совета министров ЛНР «Об урегулировании некоторых вопросов, связанных с ограничением ввоза на территорию ЛНР отдельных видов товаров» оговорено, что перемещение какой-либо продукции коммерческого назначения вне пунктов таможенного контроля расценивается как нарушение таможенных правил.
«Соответственно, при выявлении таких фактов нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Ответственность сейчас довольно жесткая, можно лишиться не только товаров, которые перемещаются вне пунктов пропуска, но и транспортных средств, которые используются для таких деяний», — подчеркнул Бербец. Он сообщил, что на административной границе ЛНР и ДНР действуют три временных пункта таможенного контроля.
«Первый пункт таможенного контроля – это Чернухино, он находится на трассе. Правда, сейчас пропуск напрямую на Дебальцево не осуществляется, мосты закрыты по техническому состоянию, они опасны для эксплуатации, транспортные средства движутся в объезд», — отметил зампредседателя ГТК.
«Второй пункт таможенного контроля – это Чернухино-1, это перекресток международной трассы с дорогой, ведущей от Чернухино до Никишино», — добавил он.
«Третий пункт таможенного контроля – это Миусинск», — отметил Бербец. Он подчеркнул, что Госкомтаможня ЛНР сейчас увеличила численность личного состава, который будет работать на этих пунктах таможенного контроля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: