Брифинг представителя Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР

  
0

Угольные предприятия Республики в четвертом квартале 2016 года в 10 раз увеличили темпы добычи угля и смогли выплачивать текущие зарплаты и накопившиеся задолженности. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела производства и перспективного развития угольной отрасли Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Виктор Ткаченко.

Он отметил, что в связи с тем, что большинство предприятий ЛНР в течение последних двух лет были не в состоянии добывать уголь, то они не могли и погасить задолженность и выплачивать заработную плату, которая накопилась за 2016 год.

«Но если брать последний квартал 2016 года, то добычу по нашим угольным предприятиям мы увеличили практически в 10 раз», — подчеркнул Ткаченко.

«Если мы берем на 1 июля 2016 года, добыча, например, по «Центруглю» составляла 4 тысячи, то в декабре она составила 47 тысяч (тонн)», — уточнил он.

Представитель Минтопэнерго отметил, что уже заключены ряд долгосрочных контрактов на реализацию угля, в том числе, и с шахтой «Белореченская».

«Поэтому, я так думаю, что вопрос с выплатой текущей заработной платы практически закрыт, и по мере наращивания добычи, соответственно, будет расти объем реализации, и будем мы погашать ту задолженность, которая накопилась за 2016 год», — подчеркнул Ткаченко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: