Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

  
0

Киевские силовики за минувшую неделю 23 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 802 снаряда и мины. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народного милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«За минувшие сутки украинские силовики два раза нарушили режим прекращения огня, а за минувшую неделю — 23 раза. Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе применялись запрещенные Минскими договоренностями 122-мм артиллерия и 120-мм минометы. Всего по территории Республики было выпущено 802 снаряда, также применялись мины и гранаты», — сообщил подполковник.

Он уточнил, что обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов Калиновка, Логвиново, Лозовое, Веселогоровка, Санжаровка, Калиново, Анновка, Первомайск, Славяносербск, Сокольники, Фрунзе, Желобок, Донецкий, Смелое, Красный Яр.

Приказы на открытие огня отдавали командир 54-й механизированной бригады ВСУ Горбатюк, командир 24-й механизированной бригады ВСУ Шевченко, командир 93-й механизированной бригады Клочков, командир
14-й механизированной бригады Жакун.

В результате обстрелов получил ранение один военнослужащий Народной милиции.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики также напомнил, что 6 и 7 апреля украинская сторона в очередной раз не выполнила условия реализации рамочного Соглашения и не отвела силы и средства в районе Станицы Луганской.

«Данные факты, говорят лишь об одном: преступное руководство Украины не планирует выполнять Минские договоренности и полностью игнорирует режим «тишины», введенный на территории Донбасса с 1 апреля, делая все для продолжения братоубийственной войны», — подытожил Марочко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: