Британия у берегов Черного моря

  
0

Одно за другим начали поступать сообщения о активности Великобритании в Черноморской зоне.

 

Британский эсминец HMS Daring отплыл из Стамбула и направился в Черное море.

 

Решение направить эсминец ВМФ Великобритании в Черное море было принято после того, как Лондон вознамерился патрулировать территорию Восточной Европы и укрепить свои позиции с применением четырех истребителей Typhoon, которые были отправлены к берегам Черного моря для патрулирования территории.

 

Ожидается, что самолеты будут базироваться на авиабазе Mihail Kogălniceanu, расположенной на юго-востоке Румынии, и пробудут в регионе около четырех месяцев.

 

Данные «смелые шаги» Великобританией были сделаны после заявления главнокомандующего ВМФ России Владимира Королева о том, что российские корабли способны взять ситуацию под контроль на любом участке мирового океана.

 

Ранее эсминец Darig занимался охраной торговых судов на Ближнем Востоке, а после миссии патрулирования в Черном море направится в Великобританию, однако издание не указывает, как долго военный корабль ВМФ Великобритании будет находится у границ России.

 

Хочется отметить, что это уже не первое выдвижение военных морских судов в Черное море со стороны Британии, в январе 2017 года тут уже побывал миноносец HMS Diamond, целью которого было участие в миссии по охране 650 британских военнослужащих, принимающих участие в «секретных учениях» на Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: