Бронетехника на платформе «Армата» поступит в войска в 2022 году

  
1

 

Бронетехника на универсальной гусеничной платформе «Армата»: основные боевые танки Т-14, тяжелые боевые машины пехоты Т-15 и бронированные ремонтно-эвакуационные машины Т-16, поступят в Вооруженные силы Российской Федерации в 2022 году.

 

Об этом рассказал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил.

 

«В 2022 году планируется поставка в войска опытно-промышленной партии танков Т-14, боевых машин пехоты Т-15 и бронированных ремонтно-эвакуационных машин Т-16», — сообщил глава военного ведомства.

 

Созданные на основе универсальной гусеничной платформы «Армата», образцы бронетехники в настоящее время проходят государственные испытания.

 

Известно о существующем между Министерством обороны и «Уралвагонзаводом» контракте на поставки 132 машин на платформе «Армата». Он включает в себя танки Т-14, тяжелые боевые машины пехоты Т-15 и бронированные ремонтно-эвакуационные машины Т-16. Данный контракт для опытно-войсковой эксплуатации предусматривает поставку двух батальонных комплектов танков Т-14 на платформе «Армата» и одного батальонного комплекта тяжёлых БМП Т-15.

 

В течение 2021 года в Вооруженные силы Российской Федерации поступит, в общей сложности, около восьмисот единиц бронетехники. В том числе, более 90 современных танков Т-72Б3, Т-72Б3М, порядка 80 единиц Т-80БВМ с газотурбинной силовой установкой, а также партия новейших танков Т-90М «Прорыв».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: