Чехия отказывается принимать беженцев из миграционных центров ЕС

  
0

Соглашение по проблеме миграции, которое приняли на саммите Евросюза европейские страны, лишь сняло напряженность, но не решила проблемы и не устранила всех противоречий между членами ЕС. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, в частности, заявил, что его республика не станет принимать беженцев из миграционно-распределительных центров, базирующихся в других государствах Союза.

«Мы не будем забирать беженцев, которые прошли процедуру проверок и которым дан этот статус, из миграционно-распределительных центров (в Евросоюзе). Даже символически», — написал он в Twitter.

Чехия, как и все страны Вишеградской группы, изначально выступала против приема в Евросоюзе беженцев из Африки и с Ближнего Востока. Более того, по убеждению чешских политиков, ЕС должен немедленно приступить к укреплению своих внешних рубежей, а помощь нуждающимся потенциальным мигрантам следует оказывать непосредственно у них на родине. 

 

Чешская Республика на переговорах в Брюсселе на прошлой неделе призывала пересмотреть подход ЕС к кризису мигрантов, отказаться от идеи обязательных квот и принудительной солидарности, а также бороться с контрабандой людьми. Прага лоббировала и  создание центров по проверке мигрантов, нуждающихся в убежище, на территории северной Африке. Механизм создания мигрантских проверочных центров в самой Европе, на чем по-прежнему настаивает Еврокомиссия, чехи отвергают. 

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: