«Черного кобеля» УПА «уже отмыли», теперь Украина собралась красить мелом армию Гитлера

  
0
«Черного кобеля» УПА «уже отмыли», теперь Украина собралась красить мелом армию Гитлера

 

Как-то буднично и вполне уже для себя привычно Украина пробила очередное дно. Недострана продолжает зарывать себя все глубже. Пересмотреть отношение к вермахту призывают украинские нацисты из праворадикальной ОПГ С14, которые печально известны своими русофобскими выпадами и погромами разной степени тяжести, именно им не дает покоя советская трактовка исторической «роли» данных субъектов в жизни их клятой нэньки.

 

На своем телеграмм-канале они разместили призыв продолжить «ревизию истории», согласно которой армия третьего Рейха не будет выглядеть чудовищем и врагом, а приравняется к любой другой воюющей стороне. Ведь все «мифы» о них придумали злые «москали и коммуняки», которые покрыли сажей белое рыло УПА*. И вот внучки и правнучки этого отребья хотят взять тряпочку и почистить сажу с данных рыл.

 

А чтоб слова подкрепились историей, была сброшена ссылка на Facebook-сообщество Ukrainian Military Honor, где бравые ревизионисты расположили пост о некоем хорунжем «Украинского вольного казачества», награжденного среди прочего и вермахтовскими наградами, за служение будущей укроразвалюхе, не иначе.

«Казаки УВК в Канаде. Среди многих наград у хорунжего Ивана Карабина видим Железный Крест, который говорит о том, что он был в Вольном казачестве Вермахта во Вторую Мировую или других формированиях. Впрочем, это очень показательно и смело, учитывая тенденцию в послевоенное время в эмиграции, такие награды не выставляли на показ. То, что он с ним, говорит, что ним [железным крестом] дорожил. У Михаила Ковальского Крест Комбатанта Армии УНР «, — расписывают его подвиги и стирают слезы умиления нацисты из С-14.

Если полистать ленту, то вы найдете там рассказы об украинских шуцманах, печально известных кровавыми акциями против белорусских партизанских отрядов, а также друзьям щирых украинцев бойцам СС и вермахта.

 

«Давайте следующие сообщения про УПА, потому-то с вермахтом очень много в последнее время было», — просит в комментарии модераторов сообщества один из читателей Олег Цюпка.

 

На что ему отвечают, что скоро будет и «про УПА, и про казаков и князей, и про ато, и про УНСО, и по амер», но скажите, чем вам вермахт не угодил. Кстати, вопрос задал «активист С14», экс-«атошник» Андрей Медведько, которого обвинили в убийстве Олеся Бузины и все же выпустили.

 

Читатель несколько смутился, но все же отметил избыток вермахта на странице.

 

Далее вновь идет поток бессознательного бреда об «очерненном» немецком вояке из белого и пушистого вермахта.

 

Что говорить, если командование Нацгвардии Украины заявило, что считает нормальным выражение нацгвардейцами симпатий к гитлеровской идеологии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: