Чьи Голанские высоты?

  
0

Израиль продолжает оккупацию Голанских высот с самого момента окончания Шестидневной войны в 1967 году.

Несмотря на требования международного сообщества во главе с ООН прекратить данную оккупацию, Израиль, похоже, уходить с этого плацдарма не собирается.

Многие западные аналитики утверждают, что данный стратегически важный регион может быть использован Тель-Авивом в переговорах с Тегераном и Москвой о тех послаблениях, благодаря которым Израиль сможет выйти из сирийской ловушки, в которую он сам себя загнал.

Однако на деле все обстоит несколько сложнее. До этого момента Тель-Авив утверждал, что оккупирует высоты лишь для того, чтобы обеспечить собственную безопасность. Однако ни для кого не является секретом тот факт, что данная область обладает огромными залежами углеводородов, которые могут принести финансовый расцвет любой региональной державе.

В конечном итоге война в Сирии закончится и вопрос о том, как выбить израильтян с Голанских высот станет ребром, что не может не устраивать Вашингтон, главной целью которого является поддержание нестабильности в мире ради сохранения военных бюджетов.

1 комментарий:

  • 10:04 ываыва
    18.04.2017

    На Голанах нужно сделать демилитаризованную зону, также как и в Иерусалиме. Тогда изчезнет предмет для войны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: