Число жертв террористического нападения в Новой Зеландии выросло до 49 человек

  
0

 

На данный момент число погибших в результате стрельбы в мечетях новозеландского города Крайстчёрч составляет 49 человек. Об этом сообщил глава полиции Новой Зеландии Майк Буш.

 

Кроме того, 48 человек были ранены и доставлены в больницы.

 

Полиция объявила, что по результатам теракта были задержаны трое подозреваемых, среди них — один гражданин Австралии. Ему были предъявлены обвинения в убийстве, завтра утром он должен будет предстать перед судом.

 

 

Напомним, что ранее в двух мечетях Крайстчёрча террористы открыли стрельбу по прихожанам. Один из нападавших — австралиец Брентон Таррант — за несколько дней до этого публиковал в интернете манифест, в котором заявил, что совершает теракт для того чтобы остановить мусульманскую миграцию и таким образом прекратить сокращение доли белого населения.

 

Брентон Таррант вёл прямую онлайн-трансляцию стрельбы в мечети, снабдив её музыкой из компьютерных игр и различными отсылками к интернет-культуре. Его оружие было расписано именами полководцев, одерживавших победы над мусульманскими войсками в разные периоды истории.

 

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила данное происшествие терактом и самым чёрным днём в истории страны. Отмечается, что причастным к убийству прихожан в мечетях Крайстчёрча грозит пожизненное заключение.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:37 зюж
    16.03.2019

    Дикий, грабительский капитализм ведет к вымиранию коренного населения по всему миру. Чтобы заместить его, местным правительствам приходится в массовом порядке приглашать дешевую рабсилу из-за рубежа. Это система геноцида. Так что удивляться возникновению подобных инцидентов?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: