CNN опубликовал обращение странных «военнослужащих Венесуэлы»

  
0
фейковые военные Венесуэлы на CNN

 

Американский канал CNN в конце января представил статью под заголовком «Венесуэльские военные перебежчики обращаются к Трампу за оружием», в которой излагается обращение двух молодых мужчин, одетых в военную форму армии Венесуэлы:

«Как венесуэльские солдаты, мы обращаемся к США с просьбой поддержать нас в материально-техническом плане, средствами связи и оружием, чтобы мы могли добиться свободы для Венесуэлы», — приводит CNN слова одного из предполагаемых перебежчиков.

Второй участник ролика CNN добавил, что им «нужна не только поддержка США, но также Бразилии, Колумбии, Перу, всех братских стран, которые против диктатуры». Также эти предполагаемые военные утверждали, что находятся в контакте с сетью недовольных армейских подразделений Венесуэлы и других перебежчиков, готовых «восстать» против недавно переизбранного на второй срок президента Николаса Мадуро. 

 

RT присмотрелись к ролику и заметили, что на мужчинах форма старого образца с обозначением «FAN» (Fuerza Armada Nacionales), которую носили военнослужащие до 2008 года, когда произошло объединение нескольких подразделений армии, и с тех пор у военных на форме появилась нашивка с надписью «FANB» (Fuerza Armada Nacional Bolivariana).

фейковые военные Венесуэлы на CNN

В самой Венесуэле также недоумевают, откуда они взяли форму, которая не используется более 10 лет, ведь к слову сказать, оба мужчины в ролике CNN достаточно молоды. А история подана так, что эти двое недавно дезертировали из действующей армии, а значит, как минимум хорошо знакомы с жизнью и всей атрибутикой венесуэльских военных.

 

Лояльность этих мужчин к оппозиционеру Хуану Гуайдо видится CNN уже достаточным основанием, чтобы направлять в Вашингтон запрос на смертоносное оружие, хоть и не совсем ясно, кто эти двое на самом деле, или что они будут делать с оружием, если его получат.

 

Но зная, как работает американская медиа-машина, вскоре для США вполне может оказаться достаточно двоих переодетых «бывших солдатов», которые «живут за пределами страны», чтобы обосновать необходимость военной интервенции в латиноамериканскую страну с самыми большими запасами нефти.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: