Дело мэра Харькова: прокуратура не будет наказывать срывавших заседания обвинителей

  
0

Пресс-секретарь украинской генпрокуратуры Андрей Лысенко выступил с заявлением о том, что ведомство не собирается привлекать к ответственности двух прокуроров, из-за прогулов которых было закрыто дело харьковского градоначальника Геннадия Кернеса.  

 

По его словам, оба обвинителя якобы имели уважительные причины, из-за которых они не являлись на слушания по уголовному производству Кернеса. Лысенко пояснил: речь идет якобы о болезни сотрудников прокуратуры, что и стало основанием для их отсутствия на процессе. Примечательно, что пресс-секретарь ведомства заверил, что у работников прокуратуры имеются даже справки о том, что в момент прохождения слушаний те находились на больничном.  

 

Укажем: 10-го августа судья из Полтавы Андрей Антонов принял решение прекратить дело против Кернеса, которому инкриминировались обвинения в пытках и избиении сторонников Евромайдана в 2014 году. Свое решение служитель Фемида пояснил тем, что обвинение без уважительных причин игнорирует 7 последних слушаний. Вынесенное решение вызвало гнев у генерального прокурора Юрия Луценко, который призвал наказать судью, но совет судей отказался делать это до тех пор, пока решение не обжаловано. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: