Дело о «похищении» депутата Рады: второго обвиняемого оставили под стражей

  
0

Таким образом, судьи отклонили ходатайство адвоката Кушнарева Ивана Прилепского о том, чтобы отпустить обвиняемого из-под стражи ввиду его состояния здоровья.

Стоит подчеркнуть, что прошлое судебное заседание по данному делу было сорвано местными радикалами. Возмущенные тем, что другой фигурант дела — председатель Союза ветеранов силовых структур Одесской области Анатолий Слободяник – был выпущен под домашний арест, радикалы ворвались на заседание по Кушнареву и потребовали отвода судей. При этом радикалы открыто выражали угрозы судьям, если те отпустят Кушнарева на свободу.

Примечательно, что на сегодняшнее заседание радикалы не явились, что наталкивает на некую договоренность суда с ними.

Напомним, что, согласно следствию, депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарёв, отец погибшего 2 мая 2014 года в Одессе «антимайдановца» Геннадия Кушнарева и Анатолий Слободяник якобы готовили покушение на Алексея Гончаренко за то, что тот в день трагедии глумился над жертвами. Отмечается, что Кушнарев и Слободяник якобы собирались искалечить нардепа, за что и были задержаны 23-го февраля 2017 года.

Однако, справедливо заметим, что на самом деле никакого похищения не было, так как оно было инсценировано сотрудниками прокуратуры и Службы безопасности Украины.

После задержания Приморский районный суд поместил двух фигурантов дела за решетку. Впоследствии данная мера пресечения неоднократно продлевалась.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: