Демографическое самоубийство Украины

  
0
Если в 2013 году на Украине насчитывалось около 20.8 миллиона человек трудоспособного возраста, то в 2016 их число сократилось до 18 миллионов. Об этом свидетельствуют данные Киевского института «Укрпромвнешэкспертиза». При этом число штатных работников уменьшилось с 10.2 до 8.2 миллиона человек.

Сокращение коснулось, прежде всего, промышленности и в особенности перерабатывающей, где происходит сокращение числа предприятий и одновременно сокращение занятых там людей.

При этом число тех, кто выехал на работу за границу увеличилось на 1.2 миллиона человек и сегодня составляет в общей сложности 25 процентов экономически активного населения. Только по официальным данным – это 4.6 миллиона человек против 3.2 миллиона в 2013 году.

Характерно, что подавляющая часть украинского населения бежит именно в Россию. Сейчас на её территории уже около пяти миллионов украинских граждан. Причём теперь они выезжают в «страну-агрессор» не только на заработки, но и с целью остаться навсегда. Получение российского гражданства становится для них приоритетной целью.

Василий Семёнов

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: