День Добровольца

  
0

Сегодня, 6 мая, в Москве и других регионах России, в третий раз прошел День добровольца — ежегодная традиция, учрежденная Союзом добровольцев Донбасса. В Москве День добровольца начался со сбора на Поклонной горе, у памятника Героям Первой мировой войны. После построения, Глава Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай обратился ко всем собравшимся с приветственной речью. После приветственного слова, добровольцы колонной, с флагами молодых Республик, начали движение от Памятника Героям Первой мировой войны к Памятнику «В борьбе против фашизма мы были вместе». Посетители Парка приветственно встречали героев Донбасса, улыбались, фотографировали, рассказывали своим детям, кто такие добровольцы.

День добровольца — это не только праздник, но и день памяти всех погибших воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защитников мирных жителей. День памяти всех тех, кто воевал с нами в одном строю, кто прикрывал нашу спину, кто ел с нами из одного котелка, перевязывал на поле боя, выносил на себе до госпиталя под обстрелами. Всех тех, кто выхаживал в госпиталях и больницах, обеспечивал медикаментами и едой, обеспечивал подразделения всем необходимым, помогал вывозить из-под обстрелов мирных жителей. Всех тех, кто погиб, был ранен и покалечен, тех, кто до сих пор остается в строю.

У памятника с символическим названием «В борьбе против фашизма мы были вместе», состоялось почетное вручение нагрудных знаков «Крест Доброволец Донбасса», воинам, которые принимали участие в защите русского народа на Юго-Востоке бывшей Украины. В завершении, защитники мирного населения молодых Республик возложили цветы. После официальной части, в дружественной обстановке прошел праздничный банкет, на котором боевые товарищи смогли неформально пообщаться. Несмотря на пасмурный день, праздник получился очень светлым и теплым. Дню Добровольца – быть!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: