Депутат Госдумы России — ЛНР и ДНР обладают большим суверенитетом, чем Украина

  
0


Луганская и Донецкая Народные Республики полностью состоялись как государства и обладают большим суверенитетом, чем Украина. Об этом заявил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Козенко в ходе международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности», проходящей сегодня в Луганске.

В конференции, проводимой по инициативе главы ЛНР, принимают участие государственные деятели, научные и педагогические работники республиканских и зарубежных учебных и научно-исследовательских заведений, сотрудники правоохранительных органов, государственных учреждений и негосударственных организаций.

«Я глубоко убежден в том, что ДНР и ЛНР являются полноценными состоявшимися государствами, несмотря на отсутствие так называемого международного признания», — сказал он.

«Республики обладают теми основополагающими составляющими, которые позволяют говорить о них как о государствах – территория, народ, власть. Причем не просто власть, а легитимно избранная народом власть. И как бы ни относились к этому другие государства, неопровержимые факты говорят сами за себя», — уверен Козенко.

«Более того, ЛНР и ДНР обладают сегодня гораздо большей субъектностью, большим суверенитетом, чем Украина, о которой сегодня хотелось бы слышать поменьше», — считает депутат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: