Дервиш Сеня

  
0

Чтение деклараций украинских политиков захватывает похлеще детектива, хотя по закрученности сюжета они дадут сто очков вперёд любому криминальному чтиву. Стяжательство всегда аморально, но украинский олигархический бизнес тамошних политиков просто восхищает откровенным цинизмом. «Я лгу, и вы знаете, что я лгу, а я знаю, что вы знаете, что я лгу, но все будем делать вид, что я правдив, как на исповеди у духовника». Таков постулат что Порошенко, что Яценюка, что Авакова, что иже с ними. Как говорится, им хоть сс… в глаза, а всё Божья роса.

Вообще поражаешься украинцам: что ни политик, то вор высшей пробы, а они им рукоплещут и позволяют грабить дальше. Сеня Яценюк подал электронную декларацию – чист аки агнец, нищ аки дервиш. По меркам того же Порошенко или Авакова экс-политик небогат: около $1,5 млн. и более 4 млн гривен, из них в наличке немногим менее 500 тыс. долларов и 300 тыс. гривен. Есть, правда, коллекции дорогих старинных и современных книг, картин и монет, охотничье ружье и антикварные каминные часы с подсвечниками, 100 военных облигаций, доля в «Черновицком заводе железобетонных изделий и конструкций», авторские права на книгу «Банковская тайна времен Оранжевой революции» и ряд торговых марок и коммерческих названий, включая торговую марку «Арсенiй», участок земли в Киевской области на 3031 кв. м с домом площадью 343,5 кв. м, еще один садовый дом площадью 114,5 кв. м в Новых Петровцах, две квартиры в Киеве (83,35 кв. м и 224,9 кв. м) и одна в Черновцах (104,9 кв. м), а также машиноместо в Киеве на 13,4 кв. м.

Есть ещё две машины — Mercedes S и арендованная Toyota Sequoia. Всё, точка, верьте мне, люди. Не хотите? Ну и не надо. О двух десятках вилл на Майами Сеня скромно умолчал. Так, мелочь, хатынки. Зато разразился гневным «Упеку тюрьму за ложь! Это происки Кремля! Это зрада! Подаю в суд!». Правда, наименование суда и его местонахождение не назвал. О двух млрд дол., похищенных при «возведении Великой Украинской Стены», тоже запамятовал. То, что стены нет, так то москали виноваты – видать, спёрли, кляты! Зато Сеня – лидер «Народного фронта». Народного! Векторы его действий скрыты от глаз однопартийцев и всё больше в закулисье пребывают. Тайный визит в Москву весной 2016. Тайная встреча с Клинтон уже после избрания Трампа. Тайные встречи с Ахметовым и Порошенко, постоянные, особенно после блокады. Результат — прекращение в отношении него уголовного дела по взяткам. Борьба против НАБ (Национальное антикоррупционное бюро), которое глубоко «копает» по все международные транши, украденные Сеней и его доверенными лицами.

Сейчас ко всему прочему взялись за Нацбанк, откуда опять-таки по договорённости с Яценюком шли миллиарды на коммерческие банки. Бесконечные вояжи по политэстеблишменту Европы и его заклинания о вечной дружбе, о необходимости вооружённой борьбы с Россией до последнего украинца. О вступлении в НАТО. О необходимости новой фазы войны на Донбассе. Договорённости о неприкосновенности сланцевого бизнеса Байдена уже после избрания Трампа. И это всё Сеня. Тихий Кролик. Он с Порошенко, Аваковым, Коломойским, ненавидящих друг друга. Пока вместе, хотя каждый из них в любую минуту готов сожрать другого. А Сеня клюёт по зёрнышку. Отовсюду. Жаль, Трамп кормушку убрал, ну да ничего, подождём Клинтон, Байдена, Маккейна либо кого-то из их команды. Сеня хороший. Сеня хоть и семь шкур драл с народа, зато тихо и ласкового. Почти нежно. Да и что после премьерства осталось? Нищенствует. Почти дервиш.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: