Дети и внуки на экспорт

  
0

Гражданам Украины следует обратить внимание на перспективы своего государства. Они вполне понятны, если посмотреть, что именно произошло после распада СССР с населением таких стран как Болгария, Румыния, Литва и Латвия.

За счет низких демографических показателей и преобладающей эмиграции за 25 лет оно сократилось на 20-25%. Какова ситуация в некогда процветавшей Прибалтике? Молодежь в этих странах мечтает лишь об одном, получить более-менее сносное образование и уехать за границу. Трудоустройство за рубежом как мечта и цель жизни. Прибалтика растит своих детей и внуков на экспорт.

Согласно исследованиям литовской социологической компания Sprinter tyrimai каждый четвертый литовец изучает английский язык, чтобы уехать на постоянное место жительства за границу. В основном, это жители больших городов, мужчины возраста 18-35 лет. Уехать из Литвы хотят 19% учащихся четвертых классов средней школы и 43% учащихся восьмых классов. Более 90% опрошенных в возрасте 15 – 19 лет согласились с тем, что они хотели бы уехать, как только сложатся соответствующие обстоятельства.

Это постсоветская Литва, принятая в «развитое общество». Территория, с которой влияние «слаборазвитой» России было вытеснено. Теперь Литва стремительно сокращается в числовом выражении своих граждан проживающих на территории своих предков. Не лучше дела обстоят в Болгарии и Румынии (православные страны в составе Евросоюза). Аналогичные тенденции наблюдаются и в Грузии. Стареющее население, резкое снижение демографических показателей и оставшиеся дети на экспорт. Так называемая глобализация действует максимально жестко. Чем государство несамостоятельней, тем народу этого государства хуже. Раз нет своих идей развития и воли их отстоять, приходится обслуживать чужие идеи. России, между прочим, это тоже касается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:21 гость
    11.06.2017

    Украинский народ должен был сгинуть под гнетом польского ига 300 лет назад, но тогда Российская Империя взяла его под защиту. Но, как видно, чему быть, того не миновать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: