Детский хоровой коллектив «Cantus» из Донецка получил специальный приз на фестивале в РФ

  
0


Детский вокальный ансамбль «Cantus» из Донецкой Народной Республики за высокое мастерство исполнения получил диплом на международном хоровом фестивале «Пасха Красная» в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщила руководитель коллектива Юлия Воловчук.
«Наш коллектив принял участие в детском международном фестивале «Пасха Красная», на котором преимущественно исполнялись духовные произведения. Итогом нашего выступления стало получение диплома и кубка от представителей жюри. Этими наградами отмечали коллективы, которые на взгляд судей имели высокий исполнительский уровень», — отметила Воловчук.

Она подчеркнула, что такие призы получило всего шесть коллективов из 15, участвующих в фестивале. В состав республиканской делегации вошла дюжина вокалистов. Ребята исполняли произведения современного донецкого композитора Владимира Стеценко.

«Публика была в восторге от пения юных талантов. Многие слушатели подходили после нашего выступления и благодарили нас за очень хорошее выступление на высоком уровне и были удивлены, что в Донецке есть такие замечательные дети», — добавила спикер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: