Дипломаты Эстонии запросили данные на обвиненного россиянина-«шпиона»

  
0
Дипломаты Эстонии запросили данные на обвиненного россиянина-"шпиона"

 

Эстонское Министерство иностранных дел сделало запрос спецслужбам на информацию о российском гражданине, которого осудили за шпионаж не так давно. Информацию об этом сообщает ТАСС в субботу, 14 сентября, ссылаясь на дипломатическое ведомство.

 

Делом занимается и посольство России, наблюдая за протеканием судебного преследования россиянина в прибалтийской республике. Сотрудники посольской структуры отметили об осведомленности интереса ведомства.

 

«В МИД сообщили, что в связи с запросом посольства обратились в компетентные органы. Об ответе они пообещали проинформировать», — приводит слова дипломатического работника агентство.

 

Известно, что гражданин Российской Федерации А.А. (имя и фамилия не разглашаются следствием и СМИ) 29 августа получил обвинительный вердикт и срок на 5 лет заключения по обвинению в «ненасильственных действиях, направленных против независимости и территориальной целостности Эстонской Республики».

 

Российское посольство в Таллине сделало официальный запрос властей республики о существе предъявляемых мужчине обвинений. Остаются неизвестными подробности темного дела с арестом и досудебным следствием, касающимися осужденного. Агентство будет следить за судьбой российского сидельца в прибалтийских казематах.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: