Дивизион С-400 из Севастополя будет удерживать дурь Украины

  
3
Дивизион С-400 из Севастополя будет удерживать дурь Украины

 

На территории Крыма теперь расположен дополнительный стратегический двизион ЗРК С-400, разместить его решено в Севастополе, откуда ракетчики смогут своевременно и четко реагировать на все телодвижения украинских соседей на границе, самым граница с Украиной находится под неусыпным вниманием. Такое сообщение сделали вчера в федеральных российских СМИ, сославшись на источник в силовом ведомстве Крыма.

 

Основными задачами дивизиона командование ставит контроль за воздушным пространством над украинской границей, своевременный перехват объектов, представляющих угрозу для крымской территории, в первую очередь это касается объектов со стороны украинских территорий.

 

Любые испытания украинских ракет, независимо от их калибра и назначения, представляют большую опасность для жителей полуострова, траектория полета над Крымом непредсказуема.

 

Такое экспертное мнение может порадовать лишь невменяемых украинских патриотов, которые считают бесприцельную стрельбу по всему периметру настоящей пэрэмогой.

 

Чтобы не допустить подобных «случайностей», Минобороны России приняло решение сформировать эшелонированную систему ПВО на територии Крыма. В задачи дивизиона С-400, формирующегося в окрестностях Севастополя, будет входить уничтожение подобных опасностей на дальних подступах.

 

Подобное распоряжение о создании дополнительного ракетного заслона было озвучено силовым ведомством в декабре прошлого года.

 

Дивизион будет состоять из ЗРК системы С-400 Триумф, который заступит на боевое дежурство в Севастополе в начале 2018 года.

 

Ранее весной 2017 года первый дивизион С-400 был развернут в районе Феодосии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: