ДНР категорически отвергает НАТО среди миротворцев ООН

  
0
ДНР категорически отвергает НАТО среди миротворцев ООН

 

Мало того, что сама миротворческая миссия западных «партнеров» вызывает у Донецка и Луганска резкое негативное отношение, так ещё украинская червивая «голова» Порошенко вздумала просить у НАТО участия в миссии миротворцев ООН в Донбассе, чем разозлил ЛДНР.

 

Категорическое несогласие даже с потенциальным участием альянса в данном деле официальный Донецк высказал через полпреда ДНР в контактной группе Дениса Пушилина. Даже в качестве гипотезы участия блока во вводе миротворцев на территорию даже прилегающей к фронту линии не должно ставиться.

 

Реакцию политического негатива вызвало заявление Порошенко на саммите НАТО в Брюсселе, где он выразил надежду на поддержку участников НАТО миротворческой миссии ООН в Донбассе.

 

Пушилин четко отметил категорическое несогласие на подобное в официальных кругах ДНР: «Донбасс негативно к этому (к вовлечению Киевом НАТО в дела республик — прим. ред.) относится. Наша позиция по миротворцам не меняется».

 

Если и рассматривать миротворцев Запада, лишь в роли охраны наблюдателей ОБСЕ на фронтовой линии, без учета республиканских территорий, и никакой границы. Любое другое намерение расценивается как попытка силовыми рычагами иностранцев зачистить Новороссию. Парадоксально было бы соглашаться на карательный контингент ООН, войска НАТО и иные какие-либо образования. «Но то, что Киев не оставляет надежд силовым способом завершить этот конфликт – это факт», — подчеркнул Пушилин.

 

Официально на данное время в Совбезе ООН зарегистрирована единственная резолюция по Донбассу от России. Никто не вносил правок, ответов, предложений, встречных идей. Заявлять нечто бредовое может лишь Порошенко,но у него такая должность.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: