Додон пообещал Молдавии снижение цены на российский газ

  
0
Додон пообещал Молдавии снижение цены на российский газ

 

Молдавский лидер Игорь Додон заявил журналистам, что на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным достиг договоренности об удешевлении цены на газ из России, поставляемый в страну.

 

Президент отметил, что обе стороны пришли к принципиальному соглашению по данному вопросу и наметили постепенные шаги сотрудничества в газовом секторе. Даже на предварительном этапе переговоров, по мнению Додона можно говорить, «что тарифы для конечных потребителей не вырастут».

 

Молдавский глава написал своё сообщение на официальной странице в соцсети. Политик особенно подчеркнул, что «уже с 1 октября цена поставляемого российского газа для Молдовы снизится».

 

Оба президента во время общения обсудили вопросы стратегического взаимодействия двух государств. Разнообразные пункты сотрудничества сводились в основном к экономическому взаимоотношению, основанному на торговых отношениях.

Просмотреть запись

Однако, больше всего внимание уделяли решению проблем с закупками российского голубого топлива молдавскими властями. Судя по оптимистическому настроению Додона, переговоры прошли успешно.

 

Помимо общения с президентом России, молдавский гарант провёл рабочие переговоры с главой российского гиганта «Газпрома» Алексеем Миллером. Официальных заявлений по поводу итогов переговоров не давали пока ни Кремль, ни «Газпром».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: