Донбасс не намерен торговаться с Киевом — Главы ЛДНР в ответ Зеленскому и Кучме

  
0
Донбасс не намерен торговаться с Киевом - Главы ЛДНР в ответ Зеленскому и Кучме

 

Руководители Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, в ответ на высказывания Леонида Кучмы и Владимира Зеленского, о неизменности позиции обеих республик. Украина обязана выполнить Минские соглашения, если, как утверждает незалежная сторона, стремится установить мир.

 

Попытки развести антимонии на тему восстановления мира в Донбассе сделали второй и шестой президенты бывшей Украины Леонид Кучма и Владимир Зеленский. Однако, их витиеватые иезуитские предложения базируются на желании впихнуть Донбасс в рамки хищной Руины.

 

«Леониду Кучме, Владимиру Зеленскому и всему остальному руководству Украины необходимо принять тот факт, что ни Минские договорённости, ни Комплекс мер не являются предметом для дискуссий. В нормандском формате был утверждён документ, чётко и понятно, по пунктам регламентирующий схему общения Донбасса и Украины. Другого такого документа нет и не будет», – приводит слова Главы ЛНР портал «Донбасс Сегодня».

 

Пасечник напомнил, что тотальное июльское перемирие военные подразделения ЛНР и ДНР выполняют безусловно, чего не скажешь про ВСУ, чьи обстрелы и нападки длятся практически с дня подписания договора о прекращении огня. Гибнут республиканские военные и мирные жители, но для Киева этот факт не имеет большого значения.

 

«Во избежание дальнейших спекуляций и недоразумений ещё раз повторю: позиция ЛНР и ДНР неизменна, и торговаться мы не намерены. Хотите мира – выполняйте волю наших людей, выполняйте «Минск». Хотите о чём-то договориться – обсуждайте это с нами, а не с США или кем-то ещё», – подчеркнул в конце своего обращения Глава ЛНР.

 

Одинаковую позицию, в свою очередь, выразил Глава ДНР Денис Пушилин. Политик отметил, что нынешний Киев не имеет чёткого представления о собственной внутренней и внешней политике. Любые шаги президента Зеленского и его команды ведут только к обострению ситуации и усилению военного прессинга украинских оккупантов на Донбасс.

 

«Об этом свидетельствует и огромное количество разноплановых заявлений, начиная от обещаний упростить процедуру получения выплат пенсионерами и заканчивая разработкой дорожной карты с четкими сроками ее выполнения, — подытожил свою точку зрения на вбросы от политикума Киева Пушилин. — Теперь заявление о том, что формула Штайнмайера — это утопия. Ответ прост — выполнение Минска не в интересах Киева».

 

Напомним, ранее Глава ДНР детально разъяснил, что Донецкая Народная Республика имеет чёткие намерения войти в состав Российской Федерации.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: