Донбасс. Оперативная лента военных событий 23.04.2017 (фото, видео). Обновляется

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



ВСУ обстреливают район подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

«В непосредственной близости от места трагедии слышны разрывы снарядов. Их было уже порядка десяти. Таким образом украинская сторона мешает проведению следственных действий. На месте случившегося в данный момент работает оперативно-следственная группа из числа сотрудников генеральной прокуратуры ЛНР, МГБ ЛНР и МВД ЛНР, — сказал Дейнего, находящийся на месте происшествия.



Пострадавшие сотрудники миссии ОБСЕ доставлены в больницу. 23 апреля 2017



Оперативная съемка с места подрыва автомобиля СММ ОБСЕ

https://www.youtube.com/watch?v=hKUIL-FgbPI



Не вовремя приготовили грибной суп

Не вовремя приготовили грибной суп. Украинским солдатам прилетела приправа от ополчения прямо в кастрюлю грибного супа. В замедлено кадре видно как ополченцы попали в кастрюлю 25 ОПДБр ВСУ



Сообщение от ополчения.

«Донецк. С 5 утра Аэропорт-Спартак-ЯБП идет бой. Луганск. Слышны бахи за городом. Во многих р-нах нет воды.»

Сообщение от МО ДНР: «Огнем украинских силовиков сегодня утром был ранен мирный житель поселка Зайцево на северной окраине Горловки. Об этом корр. ДАН сообщил и.о. главы городской администрации Иван Приходько. «В результате обстрела с украинской стороны в Зайцево ранен мирный житель. На место выехали медики. Подробности уточняются», – сказал он. Приходько добавил, что накануне днем в Зайцево в результате попадания зажигательного снаряда частично сгорела крыша жилого дома. Также огнем была уничтожена хозпостройка».

Сообщение от НМ ЛНР: «Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы сел Калиновка, Лозовое и Желобок. Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, СПГ, АГС, стрелкового оружия».



Сообщение от МО ДНР

За прошедшие сутки ВС Украины СОРОК ОДИН раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись ТРИНАДЦАТЬ населенных пунктов Республики, по которым применялись танки, минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.
Разрушения

г. Докучаевск ул. Центральная, 93 кв. 6 повреждено остекление окна.
г. Докучаевск ул. Ленина, 100 (пятиэтажный жилой дом) повреждено остекление окна подъезда.
г. Докучаевск ул. Ленина, 102 кв. 20 повреждено остекление окна.
г. Докучаевск ул. Ленина, 104 кв. 1 повреждено остекление окна.
г. Докучаевск ул. Ленина, 106 кв. 48 повреждена обшивка балкона и остекление окна.
г. Докучаевск ул. Ленина, 106 (пятиэтажный жилой дом) повреждено остекление окна подъезда.
г. Докучаевск ул. Ленина, 108 кв. 48 повреждено остекление окна комнаты и окна балкона.
г. Докучаевск ул. Ленина, 100 кв. 13 повреждена обшивка балкона 10 на 10 см.
г. Докучаевск ул. Ленина, 104 (пятиэтажный жилой дом) повреждено остекление 2-х окон подъезда, посечена водосточная труба и стена фасада 10 на 10 см.
г. Докучаевск ул. Полевая, 5 кв. 24 повреждено остекление 2-х окон, входная металлическая дверь 10 на 10 см, стена подъезда 10 на 10 см.
г.Горловка, Никитовский район ул. Полетаева 187 повреждены хозпостройки : гараж, кухня (сгорели).

В результате обстрела в Зайцево, ул. Красных партизан, 10, ранен МИРНЫЙ житель — Щербини Александр, сейчас находится в Горловской больнице №2″.



Из-за обстрела ВСУ загорелся дом в посёлке Молодёжное (р-н г. Первомайск)

Вооружённые силы Украины 22 апреля в 20.10 обстреляли посёлок Молодёжное, которой находится вблизи Первомайска. Об этом сообщили в МЧС ЛНР. Обстрел происходил из крупнокалиберного пулемёта. Из-за обстрела один из домов посёлка загорелся. Как сообщают в МЧС ЛНР, спасатели ликвидировали пожар в 21.49, жертв нет.



Срочное сообщение от НМ ЛНР.

Сегодня при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв на противотанковой мине одного автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, один получил ранение.

«Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», — отметили в Народной милиции.



Захарченко: судьба «Минска-2» изменится после выборов во Франции.

Судьба минских соглашений изменится после выборов во Франции, независимо от их исхода.

Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

«Судьба минских соглашений изменится при любом исходе выборов во Франции. Если президентом станет человек, свободный от русофобии и думающий, прежде всего, об интересах Франции, а не глобальных элит, то с большой долей вероятности положение Украины изменится», — сказал Захарченко



Украинские нацгвардейцы мародерствуют и обворовывают жителей Станицы Луганской

После прибытия в Станицу Луганскую батальона нацгвардии Украины, случаи мародерства в населенном пункте значительно увеличились. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.



Оперативная сводка за сутки с 22 апреля на 23 апреля ЛНР

За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 82-мм, АГС, СПГ, БМП-1 и ЗУ-23-2. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. ЛОЗОВОЕ, КАЛИНОВКА, ЖЕЛОБОК.

В 10.40 МО 82 мм (8 мин), АГС (29 выстрелов) – с направления СВЕТЛОДАРСКОЕ в направлении ЛОЗОВОЕ.

В 21.40 БМП-1 (29 выстрелов) – с направления ЛУГАНСКОЕ в направлении КАЛИНОВКА.

В 22.00 СПГ (4 выстрела), АГС (29 выстрелов), ЗУ-23-2 – с направления НОВОТОШКОВКА в направлении ЖЕЛОБОК.

Пострадавших в результате обстрелов и повреждений нет.



07:30 с 5 утра Аэропорт-Спартак-ЯБП идет бой.

Ночью (около 00:30 и 01:11) Луганск ЛНР услышал мощные бахи. Прилетов по жилмассиву зафиксировано не было.



Порошенко в телефонном разговоре с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН. Об этом сообщает его пресс-служба.



МИД РФ: Цель подрыва автомобиля ОБСЕ – срыв процесса урегулирования конфликта в Донбассе

Министерство иностранных дел России осудило подрыв автомобиля наблюдательной миссии ОБСЕ в Донбассе и призвало к тщательному и объективному расследованию произошедшего. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

«Глубоко возмущены этой циничной акцией, повлекшей гибель человека и направленной против международных наблюдателей, которые работают во имя установления мира. Призываем провести тщательное и объективное расследование и привлечь виновных к ответственности», — сказано в заявлении.

В МИД РФ отметили, что обстоятельства произошедшего «указывают на высокую вероятность провокации, нацеленной на подрыв процесса урегулирования конфликта в Донбассе».

«Очевидно, что подобные инциденты и общая эскалация напряженности выгодны тем, кто не заинтересован в выполнении политических, экономических и гуманитарных положений минского «Комплекса мер», — сказано в документе.

«В очередной раз призываем к активизации прямых переговоров между сторонами конфликта ? Киевом, Донецком и Луганском – в рамках Контактной группы с целью полного выполнения «Комплекса мер», являющегося безальтернативной основой урегулирования в Донбассе», — заявили в МИД РФ.



23:50

Сообщение от ополчения.

«Донецк. Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелково-минометный бой, бронетехника и периодически арта. ЛНР. Луганск, Станица и округа-принять меры безопасности на всякий пожарный. Стрелковое, минометы, бронетехника и арта».
 


22:40

Сообщение от ополчения.

«ЛНР. Больше часа продолжается бой в районе Станица Луганская-Луганск. Станица Луганская на протяжении 20 минут периодически слушает особо мощные бахи. Горловка: на протяжении вечера и сейчас в 22:55 периодически гремит северное направление. ВСУ обстреливают позиции вооруженных сил ДНР в районе поселков Зайцево и Жованка. Неспокойно в районе поселков Широкая Балка и Красный Партизан. Также иногда вспыхивают бои в направлении севера Углегорска. Быть предельно внимательными и осторожными. Донецк. Направление ЯБП гремит напротяжении часа. Перемирие полным ходом».


21:30

Сообщение от ополчения.

«Донецк. В течение вечера обстановка существенно не изменилась. Горловка. По Зайцево сегодня несколько обстрелов из ЗУ (23мм) с направления Майорска. Донецк, Петровский. Трудовские — Марьинка: периодически стрелковое, редко одиночными миномёт (82мм). ЮГ. С огневых позиций по линии Ленинское — Широкина в настоящий момент боевики АТО ведут неинтенсивный артобстрел р-на Коминтерново (САУ 152мм).»


20:00

Сообщение от ополчения.

«Донецк. На ЯБП громко, периодически стрелковое, иногда минометы. То же самое в Петровке (Трудовские). Горлвока ловит мины на севере 82 мм. (Зайцево). Юг. С Широкино ВСУ наносят удары из САУ в сторону Коминтерново. ЛНР. Лисичанск-Вороново-Рубежное у укропов прилеты от нас, идет ответка.»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: