Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



18:00 Украинские силовики сегодня вечером открыли огонь по западной окраине Донецка и его северному пригороду

Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 17:05 и 17:20 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям населенных пунктов Спартак и Трудовские», — сказано в сообщении.

По данным СЦКК, огонь велся из минометов калибрами 120 и 82 мм. Всего было выпущено два десятка мин. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.



11:15 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Украинская армия за сутки 12 раз нарушила режим тишины, выпустив по территории ДНР свыше 200 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 12 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 209 единиц», – отметил он. 

Якубов добавил, что под огонь попали районы аэропорта Донецка, поселка Трудовские на западе столицы, горловский поселок Гольмовский и села Саханка и Ленинское на юге Республики. Противником применялись минометы калибром 120 и 82 мм, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Число выпущенных боеприпасов до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.



10:35 Глава ДНР поздравил сограждан с Первомаем

«Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с Первомаем – праздником настоящих тружеников, которыми славится наш край.  Сегодня мы развиваемся, открываем новые лавы, восстанавливаем предприятия, развиваем инфраструктуру. Все это благодаря трудолюбию, патриотизму и солидарности наших граждан в стремлении к благополучному, свободному и процветающему будущему»,  – заявил руководитель государства.

Пушилин подчеркнул, что благодаря успехам трудящихся и их чувству солидарности создается атмосфера созидания, тепла и взаимопомощи. Он пожелал всем труженикам счастья, добра, мира и семейного благополучия.



10:00 Киевские силовики ранним утром нанесли  минометный удар по западу Донецка

Подразделения ВСУ сегодня утром обстреляли из минометов западную окраину Донецка. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 04:54 до 05:50 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины из района Марьинки по направлению поселка шахты «Трудовская». Выпущено 33 мины калибром 120 мм», — сказано в сообщении.



9:30 Оперативная сводка за сутки с  30 апреля на 1 мая

Армия Украины  пять раз за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Донецкий и сел Логвиново, Желобок и Лозовое.

Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.



9:00 Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с праздником Весны и Труда

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Для каждого из нас Первомай является символом любви к Отчизне и олицетворением трудовых подвигов старшего поколения. Его празднование давно стало доброй семейной традицией.

Несмотря на трудности, которые в настоящий момент переживает наша Республика, в обществе сильны патриотические настроения, общность и солидарность. Залог успешного будущего – в добросовестном труде, активной жизненной позиции и неравнодушии граждан.

Я поздравляю с этим чудесным праздником всех, кто вносит свой вклад в развитие и укрепление Луганщины! Желаю, чтобы ваш труд всегда был востребован и оценен по достоинству, чтобы он приносил моральное удовлетворение и материальное благополучие. Здоровья, удачи, оптимизма и хорошего весеннего настроения!

С уважением,

глава Луганской Народной Республики                                                      

Леонид Пасечник

1 комментарий:

  • 09:05 Елена
    02.05.2019

    Соотечественники, с праздником Мира, труда и предстоящей Победы! Все у нас будет!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: