Донбасс. Оперативная лента военных событий 04-05.11.2017

  
0

По Донецку интенсивно работает артиллерия ВСУ

УТОЧНЕННЫЙ СПИСОК ПОПАДАНИЙ:

1. проспект Киевский д. 63 «Б» и «А» — остекление и повреждена газовая труба
2. проспект Киевский д. 71 – поврежден фундамент и остекление
3. проспект Киевский д. 63 – остекление
4. проспект Киевский д. 5 «А» и 5 «Б» — повреждено остекление и фасад
5. проспект Партизанский д. 84 — повреждено остекление и фасад
6. проспект Партизанский д. 53 «А» — повреждено остекление и фасад
7. проспект Партизанский д. 63 — повреждено остекление и фасад
8. проспект Партизанский д. 5 «Б» — повреждено остекление и фасад
9. ул. Аристова д.7 – повреждено остекление и фасад
10. ул. Наметкина д. 7 – сгорел автомобиль



Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:03 Пойманные тени. Специальный репортаж Александра Сладкова

На счету диверсионной группы «Тени», действовавшей по указаниям Главного управления разведки ВС Украины и СБУ, громкие убийства и террористические акты на территории Донбасса. Почти все они арестованы и находятся в СИЗО. Группа «Тени» перестала существовать. Во время следствия и в ходе встреч со съемочной группой диверсанты поделились неожиданными деталями своей подрывной работы.



17:26 ВСУ обстреляли Донецк кустарными гранатами



16:56 Оперативная сводка по обстрелам территории ЛНР за сутки с 3 на 4 ноября 2017 года



16:17 Военнослужащий ВСУ погиб в зоне так называемой «АТО» из-за неосторожного обращения с оружием, еще один получил ранения

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Вооруженные силы Украины продолжают нести небоевые потери в зоне «АТО». Так, 1 ноября в результате неосторожного обращения с оружием один военнослужащий из состава 53-й отдельной механизированной бригады погиб, один получил ранения», — сообщил Марочко.

Он также сообщил, что во время перемещения автомобиля ЗИЛ-131, принадлежавшего 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде, произошел его подрыв в районе населенного пункта Попасная на своих минных полях. В результате подрыва получил ранения различной степени тяжести водитель автомобиля, при этом автомобиль восстановлению не подлежит.



15:29 За сутки ВСУ выпустили по территории ЛНР более 300 мин и гранат

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Луганской Народной Республики 345 боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Калиново, Алмазная, Лозовое, Первомайск, Красный Лиман и Смелое. Несмотря на соглашения, подписанные в Минске, ВСУ применили 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие», — рассказал Марочко.



14:39 Брифинг НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения (04.11.2017)



13:56 Три дома повреждены в результате обстрелов со стороны украинской армии за сутки в ДНР

Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Разрушение получил дом по улице Андрусова (Донецк), в поселке Зайцево (Горловка) получило повреждение перекрытие двухэтажного здания. В результате обстрела из АГС-17 (автоматический гранатомет) со стороны ВСУ повреждена кровля и остекление домостроения в Крутой Балке», — сказал Басурин.



13:27 В поселке Зайцево в результате обстрелов повреждено здание

Обстановка на линии соприкосновения в ДНР за прошедшие сутки существенно обострилась. Под огонь украинской армии попали районы 18 населенных пунктов Республики на Донецком, Мариупольском и Горловском направлениях. В результате обстрелов в поселке Зайцево на севере Горловки было повреждено перекрытие двухэтажного здания по адресу: переулок Торговый, дом 3. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.



12:43 Волкер рассказал о возможности разрешить конфликт на Донбассе

Специальный посланник США по Украине Курт Волкер выразил уверенность в возможности разрешить военный конфликт на Украине.

«Мы хотим разрешения. Это позиция госсекретаря США. И я считаю, что мы можем достичь согласия по этому вопросу с Россией. Если мы сможем предпринять верные шаги, то есть возможности», — сказал он.

По его словам, в случае, если российская сторона захочет «решить конфликт, то есть пути для достижения этого».



11:40 За неделю СБУ задержала двух сторонников ДНР

Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР за неделю зарегистрировал два заявления о задержании украинскими спецслужбами сторонников Республики. Об этом сегодня заявили в пресс-службе аппарата омбудсмена.

Там уточнили, что женщина 1988 года рождения пропала 19 октября 2017 года после пересечения блокпоста «Еленовка» по пути следования в Мариуполь. Также в аппарат поступила информация о задержании мужчины 1976 года рождения. На данный момент он уже осужден и находится в Днепропетровском учреждении исполнения наказаний № 4.



11:00 В результате обстрела поврежден жилой дом в ДНР

Жилой дом поврежден в поселке Трудовские Петровского района Донецка в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский.

«Сегодня ночью очень сильно стреляли. В результате обстрелов со стороны украинских военных в поселке Трудовские по улице Андрусова, 14 поврежден дом. Было прямое попадание», — сказал Жуковский.

Он добавил, что другая информация о повреждениях уточняется.



10:20 Армия Порошенко за сутки 52 раза нарушила «режим тишины»

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 2300 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики составило 2315 единиц», — сказал представитель СЦКК.

Всего за сутки зафиксировано 52 факта нарушения режима прекращения огня. Под огонь попали населенные пункты и их окрестности на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях.



9:40 Оперативная сводка за сутки с 3 на 4 ноября

Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Алмазной, Первомайска, поселка городского типа Калиново, сел Красный Лиман, Смелое, Лозовое. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, БМП, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.



8:58 В результате обстрела ранена женщина

Мирная жительница поселка Трудовские Петровского района на западе Донецка ранена в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«В результате обстрела на улице Шестакова в поселке Трудовские пулевое ранение получила мирная жительница. Обстрел велся из района Марьинки», — сказал Якубов.

Пострадавшей оказана необходимая помощь, ее состояние уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: