Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.10.2017

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:00 Донецкие спасатели ликвидировали пожар на 3 этаже родильного отделении городской больницы №17 прифронтового Куйбышевского района.

Благодаря профессиональным действиям пожарных и спасателей удалось предотвратить распространение огня. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Причины возгорания устанавливаются.


17:20 Федерация профсоюзов ЛНР в числе участников московской международной конференции «Социальная ответственность и экология труда – основные факторы устойчивого развития» подписала итоговую резолюцию, в которой содержатся рекомендации по решению социальных, экономических и экологических проблем.

В частности, документ советует властным структурам обеспечить право любого человека на экологичные условия труда, признать необходимость внедрения «зелёных рабочих мест», обеспечить профессиональную подготовку социальных партнёров, принять меры по снижению вредного воздействия предприятий на окружающую среду и содействовать разработке новых подходов в науке.


16:35 Наблюдатели СММ ОБСЕ заявили о многочисленных нарушениях Киевом соглашения об отводе войск на Донбассе.

«В подконтрольных правительству районах беспилотный летательный аппарат СММ среднего радиуса действия зафиксировал 20 самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» калибром 122 мм, стоявших возле села Александрополь в 43 километрах к северу от Донецка, и три неподвижные самоходные гаубицы 2С3 «Акация» калибром 152 мм, неподалеку от села Зеленое Поле в 40 километрах к северо-западу от Донецка», — говорится в сообщении представителя спецмисии.

Наблюдатели также обнаружили артустановки и зенитные комплексы украинских силовиков, размещенные за пределами линий отвода, но в не местах, предназначенных для хранения вооружения.


15:40 Народная милиция ЛНР завершила проверку автотрассы в районе села Золотное на предмет наличия неразорвавшихся боеприпасов. Таким образом, завершена подготовка к открытию нового КПП в этой области.

Исполняющий обязанности начальника управления оборонного ведомства республики Михаил Филипоненко рассказал, что замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг высоко оценил стремление Народной милиции ЛНР обеспечить безопасность гражданского населения и международных наблюдателей.


14:55 Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией ДНР задержали главу Ленинского района Донецка Олега Беляева за дачу взятки. Сумма в 2,000 долларов США была получена от предпринимателя за заключение договора аренды помещения, состоящего на балансе администрации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 343 УК ДНР (получение взятки лицом, занимающим государственную должность, а равно главой органа местного самоуправления). Максимальное наказание по этой статье составляет 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 50-кратной суммы взятки.


14:10 Вооружённые силы ДНР за минувшую неделю сбили два «кустарных» украинских беспилотника «Лелека» и «Фантом-4». Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

Один из беспилотников при попадании в него пули сдетонировал прямо в воздухе, что может свидетельствовать о наличии на его борту взрывчатки. На корпусе второго аппарата при падении был обнаружен фрагмент унифицированного запала ручной гранаты.


13:00 Центр общественных связей МВД ДНР информирует, что за минувшие сутки в республике было сообщено о 12 преступлениях, из них раскрыто 6. Среди правонарушений были зафиксированы 4 грабежа, 2 попытки сбыта наркотических средств, а также по одному факту причинения тяжких телесных повреждений, хулиганства незаконного владения оружием и боеприпасами.


12:10 Республиканский центр занятости ДНР запустил программу бесплатных курсов, пройдя которые, можно гарантировано получить работу. Большим спросом на рынке труда сегодня пользуются строительные специальности.


11:20 Источники МО ДНР сообщают, что 9 октября на позициях украинской 28 омбр был задержан механик-водитель БМП-2 сержант Бабич. Находясь в неадекватном состоянии военнослужащий угрожал взорвать себя гранатой, если ему не предоставят законный отпуск. Силами сослуживцев, Бабич был доставлен в психиатрическое отделение военного госпиталя в Часов Яр.

По показаниям сослуживцев, Бабич уже больше года не был в отпуске. На фоне регулярного употребления алкоголя и давления со стороны командования военнослужащий был доведён до отчаянья и сошёл с ума.

Как неоднократно отмечали представители вооружённых сил Донбасса, морально-психологическое состояние украинской армии находится на весьма низком уровне и потому подобные инциденты приобретают массовый характер.


10:30 Луганская Народная Республика. Киевские силовики за прошедшие сутки 7 раз обстреляли территорию республики. Обстрелам подверглись населённые пункты Первомайск, Калиново, Фрунзе, Логвиново и Смелое. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


9:25 Донецкая Народная Республика. За прошедшие сутки ВС Украины 35 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись 16 населённых пунктов республики. Огонь с позиций украинских силовиков вёлся при помощи танковых орудий, минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: