Донбассу по силам «крымский сценарий», он также должен войти в состав России — Госдума

  
0
Донбассу по силам «крымский сценарий», он также должен войти в состав России - Госдума

 

Существуют все предпосылки, чтобы признать республики Донбасса в официальных кругах Москвы, аналогичные действия уже были совершены с решением крымского парламента, поданного в 2014 году перед референдумом о вхождении в состав Российской Федерации.

 

К такому выводу пришёл глава комитета Государственной Думы по делам СНГ Леонид Калашников, общаясь с журналистами телеканала «Россия-1».

 

Недавно парламентарий посетил полуостров и решил поделиться впечатлениями и мыслями, навеянными данной поездкой. Калашников зафиксировал свершившиеся перемены в жизни Крыма, сетуя на кровавые события в республиках Донбасса, из-за которых полуостров избежал подобного развития сценария, сохраняя опасность от Киева до сих пор.

 

Политик отметил, что побывал практически на всей территории полуострова, депутат увидел многолюдные пляжные зоны, строящиеся дороги, развитие городов и селений полуострова, подчеркнув, что «в этом году поставили очередной рекорд по отдыхающим…»

 

При этом депутат задался вопросом, как повернулась бы ситуация в Крыму, нынче утопающем в солнце и цветах, не разгорись война Украины против Донбасса. Проблемы нынешнего времени показались бы смехотворными.

 

При детальном обдумывании парламентарий пришел к выводам: «…Крым бы точно не сдался, все же понимают, что Крым не сдался бы, так же как не сдался бы и Донбасс. И, скорее всего, он бы сегодня полыхал», — уточняет Калашников.

 

В нынешней ситуации вокруг Донбасса руководитель парламентского комитета прогнозирует, что «скорее всего, в результате этих действий будет то же самое, что и в Крыму: скорее всего, люди, наевшись этой нестабильности, просто потребуют независимости, и Россия вынуждена будет признать их».

 

Хотим согласиться с данным утверждением, поскольку Донбасс уже давным-давно высказался за обособление от Украины и за прямой путь в состав России, подкрепив своё волеизъявление силовой поддержкой решение.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: