Донецк простился с Маковичем

  
0
Сегодня в Донецке состоялось прощание и проводы в последний путь одного из основателей Республики, бывшего заместителя председателя Верховного Совета Владимира Маковича, который скончался после продолжительной болезни 12 марта 2017 года. Траурная церемония состоялась в одном из залов Донецкого республиканского краеведческого музея.

 

Владимир Макович – один из основателей Донецкой Народной Республики. Весной 2014 года принимал активное участие в протестных акциях против незаконного захвата власти в Киеве. Именно он 7 апреля 2014 года зачитал с трибуны сессионного зала администрации Донецкой области Декларацию о государственном суверенитете ДНР, провозгласив создание Республики. Затем вошел в состав временного правительства, впоследствии став зампредседателем президиума Верховного Совета.

 

Пришедшие проститься с Маковичем держали в руках свечи, многие пришли с цветами. Прощание продлилось два часа – с 10 утра до полудня. По завершении церемонии автомобиль с телом покойного направился на Щегловское кладбище, расположенное на северной окраине Донецка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: