Два человека погибли в результате опрокидывания прогулочного катамарана в Черном море

  
0
В Краснодарском крае в акватории Черного моря вблизи Джубги на расстоянии примерно 100 метров от берега перевернулся прогулочный катамаран, на борту которого находились 43 человека. В результате два человека погибли, остальные были спасены и доставлены на берег. Причиной опрокидывания предположительно стал перегруз.
В Черном море перевернулся прогулочный катамаран

В Краснодарском крае в акватории Черного моря вблизи Джубги на расстоянии примерно 100 метров от берега перевернулся прогулочный катамаран «Атолл», на борту которого находились 43 человека.

 

Как сообщили в МЧС, все пассажиры катамарана были спасены и доставлены на берег, однако из-за полученных травм два человека скончались по дороге в больницу. Источник в медицинских службах региона сообщил, что медики оказывают помощь еще четырем пострадавшим пассажирам, по его словам, госпитализация им, скорее всего, не понадобится. Остальные 37 спасенных пассажиров катера, которым не потребовалась медицинская помощь, в настоящее размещены в отеле «Гринвуд» в Джубге.

 

Капитан перевернувшегося катамарана скрылся с места происшествия, однако позже был задержан и передан сотрудникам Следственного комитета для расследования крушения. Владелец катамарана также задержан.

 

Предположительно причиной опрокидывания катера стал перегруз, катамаран рассчитан на перевозку 12 человек, но в момент происшествия перевозил почти вчетверо больше людей. Следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: