Два взрыва прогремели у избирательных участков в Афганистане

  
0
В результате взрыва на избирательном участке в афганском городе Джалалабад провинции Нангархар один человек погиб, еще двое получили ранения. Еще один взрыв произошел у избирательного участка в городе Кандагар, ранения получили три человека.
Два взрыва прогремели у избирательных участков в Афганистане

В результате взрыва на избирательном участке в афганском городе Джалалабад провинции Нангархар один человек погиб, еще двое получили ранения, сообщил телеканал TOLOnews. Взрыв произошел примерно через час после того, как началось голосование на очередных выборах президента Афганистана. Еще один взрыв произошел у избирательного участка в городе Кандагар, ранения получили три человека. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна группировка.

 

Сегодня в Афганистане в 7:00 по местному времени начались очередные выборы президента страны. В 34 провинциях страны должны были открыться 5373 избирательных центра, однако 445 из них будут закрыты из-за угроз безопасности.

 

Ранее представители радикального движения «Талибан» ( террористическая организация запрещена в РФ) не признающие легитимность афганского правительства угрожали сорвать выборы, организовав нападения на избирательные центры, сотрудников избирательных комиссий и правоохранительные органы.

 

В министерстве внутренних дел Афганистана сообщили, что для обеспечения безопасности и порядка на выборах по стране привлечено до 72 тысяч сотрудников национальных сил обороны и безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: